...

Иран продолжит поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом - Совет нацбезопасности

Политика Материалы 1 октября 2014 15:44 (UTC +04:00)
Иран продолжит поддерживать правительство Сирии в его борьбе с терроризмом
Иран продолжит поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом - Совет нацбезопасности

БАКУ /Trend/ - Иран продолжит поддерживать правительство Сирии в его борьбе с терроризмом. Об этом заявил генеральный секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани на встрече с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске, сообщает в среду иранское информационное агентство Fars News.

По его словам, Иран не приемлет все то, что угрожает территориальной целостности и суверенитету Сирии, а также единству народа страны.

Выражая в ходе встречи отношение к проводимой США антитеррористической операции против боевиков организации "Исламское государство", стороны отметили, что борьба с терроризмом должна вестись на основании принципов международного права, и для успеха этой операции международное сообщество должно объединить свои усилия со странами региона, сообщает сирийское информационное агентство "Sana".

"Борьба с терроризмом не может вестись теми странами, которые способствовали созданию террористических организаций, предоставляя им материальную и другие виды поддержки, способствуя тем самым распространению терроризма в мире", - цитирует агентство слова президента Сирии.

Иран и Сирия не вошли в международную коалицию по борьбе с террористическими организациями в Сирии.

Официальные лица Ирана неоднократно подвергали критике США и созданную странами Запада антитеррористическую коалицию за авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" в Ираке и Сирии.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей