...

В иранской провинции Курдистан пройдут митинги в поддержку населения сирийского города Кобани

Политика Материалы 10 октября 2014 12:12 (UTC +04:00)
После пятничной молитвы 10 октября в городах Санандадж, Саггыз, Бане и Мериван иранской провинции Курдистан планируется проведение митингов в поддержку населения сирийского города Кобани, большая часть которого перешла под контроль боевиков террористической организации «Исламское государство»
В иранской провинции Курдистан пройдут митинги в поддержку населения сирийского города Кобани

БАКУ /Trend/ - После пятничной молитвы 10 октября в городах Санандадж, Саггыз, Бане и Мериван иранской провинции Курдистан планируется проведение митингов в поддержку населения сирийского города Кобани, большая часть которого перешла под контроль боевиков террористической организации "Исламское государство", сообщает в пятницу иранское информационное агентство İRNA.

Глава провинции Абдульхамид Захиди призвал население принять участие в митингах.

По его словам, преступления, совершенные боевиками террористической организации "Исламское государство" в Ираке и Сирии, в особенности в Кобани, беспокоят всех и каждого.

"Население Кобани находится в тяжелом положении, и сложно обеспечить всех жителей города гуманитарной помощью", - сказал Захиди.

За последние два дня в ряде городов провинции Курдистан, в том числе в Мехабаде, прошли митинги в поддержку населения сирийского Кобани.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей