...

Российские военные корабли посетили иранский порт Энзели

Политика Материалы 13 октября 2014 15:31 (UTC +04:00)
Российская флотилия из нескольких военных кораблей встала у причала в каспийском порту Энзели в северном Иране
Российские военные корабли посетили иранский порт Энзели

БАКУ /Trend/ - Российская флотилия из нескольких военных кораблей встала у причала в каспийском порту Энзели в северном Иране, сообщает в понедельник иранское агентство IRNA.

Посол России в Иране Леван Джагариан, который принял участие в церемонии встречи кораблей, призвал к активизации взаимных связей между двумя странами в различных областях.

Генеральный консул России в северном иранском городе Решт Максим Баранов также сказал, что расширение двустороннего экономического, политического и военного сотрудничества является одним из приоритетов визита.

Согласно сообщениям, запланированы встречи командующего флотилией с политиками и военными чиновниками северной провинции Гилан.

Флотилия покинет иранский порт 15 октября.

Российские корабли посетят порты Азербайджана и Казахстана и проведут совместные учения с военно-морскими силами Казахстана.

В ходе 20-дневной похода, направленного на развитие и укрепление международного сотрудничества между прикаспийскими государствами, корабли совершат дружественные визиты в порты трех прикаспийских государств - Азербайджана, Ирана и Казахстана.

В прошлом году российские корабли и корабли других прикаспийских государств обменялись дружественными визитами четыре раза. Иранские корабли в прошлом году посетили Астрахань и города Поволжья.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей