...

В Иране задержаны 18 членов террористической группировки

Политика Материалы 14 января 2015 17:09 (UTC +04:00)
В провинции Систан и Белуджистан на юго-востоке Ирана задержаны 18 членов террористической группировки. За деньги, полученные из зарубежных стран, террористы убивали полицейских и учителей
В Иране задержаны 18 членов террористической группировки

БАКУ /Trend/ - В провинции Систан и Белуджистан на юго-востоке Ирана задержаны 18 членов террористической группировки. За деньги, полученные из зарубежных стран, террористы убивали полицейских и учителей. Об этом сказал начальник Управления полиции провинции Хусейн Рахими, передает в среду иранское агентство Mehr.

По его словам, террористы были задержаны в результате совместных операций, проведенных полицией и Корпусом стражей исламской революции (КСИР). "Задержанные лица за 100-300 долларов совершали теракты против полицейских и учителей, убивали их. Террористы признались, что убили по меньшей мере15 человек и еще стольких же ранили", - сказал Рахими.

По словам начальника управления, террористы признались, что 25 октября прошлого года в регионе Сарбаз провинции Систан и Белуджистан убили члена народного ополчения "Басидж" Мухаммеда Ислами, в разное время - учителей Джавада Новрузи и Ису Шахракини, другого члена "Басидж" Адама Сабури и других.

По словам Рахими, задержанные признались, что убивали учителей по приказу из-за рубежа. "На протяжении нескольких месяцев они прошли военное обучение в Афганистане и Пакистане. Получив деньги от человека, работающего в одной из арабских стран, они совершали теракты в регионе и таким образом хотели создать хаос", - отметил Рахими.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей