...

Глава МИД Китая совершит визит в Иран

Политика Материалы 9 февраля 2015 13:28 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел КНР Ван И в середине февраля совершит официальный визит в Иран, Пакистан и Объединенные Арабские Эмираты
Глава МИД Китая совершит визит в Иран

Министр иностранных дел КНР Ван И в середине февраля совершит официальный визит в Иран, Пакистан и Объединенные Арабские Эмираты, сообщила в понедельник на брифинге официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин, передает РИА Новости.

"По приглашению советника министра иностранных дел Ирана, министра иностранных дел ОАЭ и министра иностранных дел Пакистана министр иностранных дел КНР Ван И 12-16 февраля совершит визиты в три страны", - сказала Хуа Чуньин.

Ранее в СМИ сообщалось, что в марте председатель КНР Си Цзиньпин совершит визит в Пакистан. Как правило, визиту лидера страны предшествует визит главы МИД.

"Отношения между Пакистаном и Китаем стабильно развиваются. Лидеры наших стран поддерживают постоянный контакт. Обмены между лидерами -- важный вклад для развития двусторонних отношений. Председатель КНР Си Цзиньпин совершит визит в Пакистан в этом году. Две стороны находятся в тесном контакте по этому вопросу", - заявила Хуа Чуньин.

Тэги:
Лента

Лента новостей