...

Пока рано говорить об окончании переговоров "шестерки" и Ирана – Салехи

Политика Материалы 2 апреля 2015 16:18 (UTC +04:00)
Пока рано говорить об окончании переговоров "шестерки" и Ирана в Лозанне по подготовке политического заявления по ядерной программе Тегерана
Пока рано говорить об окончании переговоров "шестерки" и Ирана – Салехи

Пока рано говорить об окончании переговоров "шестерки" и Ирана в Лозанне по подготовке политического заявления по ядерной программе Тегерана, заявил глава организации по атомной энергетике Ирана Али Акбар Салехи, передает РИА Новости.

"Не торопитесь", - ответил он журналистам на вопрос, можно ли говорить о том, что стороны в ближайшее время сделают заявление по итогам переговоров.

При этом он уточнил, что пока не знает, когда такое заявление может быть сделано.

Дедлайн по подготовке политической части соглашения истек 31 марта. В настоящий момент "шестерка" международных посредников и Иран продолжают консультации на разных уровнях - министерском и экспертном. В Лозанне находятся главы МИД ФРГ, Франции, Великобритании, Ирана, а также госсекретарь США Джон Керри. Делегации РФ и КНР возглавляют политдиректора МИД.

"Шестерка" международных посредников ведет с Ираном переговоры, целью которых является доказать мирный характер иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций. Стороны прилагали дипломатические усилия для выработки политической части соглашения до конца марта, всеобъемлющее соглашение должно быть выработано в срок до конца июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей