...

Протестующие сожгли отель в Иране, где погибла горничная

Политика Материалы 8 мая 2015 11:02 (UTC +04:00)
Тысячи человек устроили акцию протеста и сожгли здание отеля в иранском городе Махабад после гибели горничной, которая выпрыгнула из окна четвертого этажа, предположительно, спасаясь от насильника
Протестующие сожгли отель в Иране, где погибла горничная

Тысячи человек устроили акцию протеста и сожгли здание отеля в иранском городе Махабад после гибели горничной, которая выпрыгнула из окна четвертого этажа, предположительно, спасаясь от насильника, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в единственном четырехзвездочном отеле в городе в минувший понедельник. Как сообщает журнал Spiegel со ссылкой на курдские СМИ, 25-летнюю горничную пытался изнасиловать чиновник, пообещавший владельцу отеля предоставить заведению за подобные услуги пятую звезду. Девушка выпрыгнула из окна четвертого этажа и от полученных травм скончалась. Мэр города Джафар Катани подтвердил информацию о попытке изнасилования.

Подозреваемый был арестован, несмотря на это, в четверг у здания отеля собрались тысячи протестующих. Спустя некоторое время отель подожгли, в социальных сетях были опубликованы снимки с места событий, на которых видно, что огнем охвачены все пять этажей здания.

Силы безопасности пытались разогнать толпу с помощью слезоточивого газа, несколько человек получили ранения. Как передает телекорпорация Rudaw, Катани призвал местных жителей сохранять спокойствие и дождаться результатов экспертиз, после которых станет известна точная причина смерти горничной.

Тэги:
Лента

Лента новостей