...

Посольство Ирана в России подтвердило приезд главы МИД Ирана в Москву

Политика Материалы 29 мая 2015 23:01 (UTC +04:00)
Посольство Ирана в РФ в пятницу подтвердило приезд в Москву 4 июня главы МИД страны Мохаммада Джавада Зарифа.
Посольство Ирана в России подтвердило приезд главы МИД Ирана в Москву

Посольство Ирана в РФ в пятницу подтвердило приезд в Москву 4 июня главы МИД страны Мохаммада Джавада Зарифа, пишет РИА Новости.

"Министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф 4 июня текущего года прибудет в Москву для участия в совещании "Безопасность и стабильность в странах Шанхайской Организации Сотрудничества". В работе совещания примут участие министры иностранных дел стран - членов и наблюдателей ШОС, а также гости этой организации", - говорится в сообщении посольства.

Ранее в пятницу спецпредставитель президента РФ по делам ШОС Бахтиер Хакимов сообщил о визите иранского министра. Он отметил, что в конференции по безопасности примут участие также главы МИД Афганистана и Пакистана. "По состоянию на сегодня, официальное подтверждение - что они приедут", - сказал спецпредставитель президента РФ.

Государствами-членами ШОС являются Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан. Статус наблюдателей при ШОС, кроме Пакистана, имеют Афганистан, Индия, Иран и Монголия, партнеры по диалогу - Белоруссия, Шри-Ланка и Турция.

Лента

Лента новостей