...

Chevron изучает преимущества ядерной сделки Ирана с шестеркой (эксклюзив)

Политика Материалы 2 сентября 2015 11:22 (UTC +04:00)
Американский нефтяной гигант компания Chevron изучает возможные преимущества, которые ядерная сделка Ирана с шестеркой западных посредников 5 + 1 может обеспечить компании, сказала Trend 1 сентября советник по внешним связям Chevron Эрика Коннер.
Chevron изучает преимущества ядерной сделки Ирана с шестеркой (эксклюзив)

БАКУ / Trend / Американский нефтяной гигант компания Chevron изучает возможные преимущества, которые ядерная сделка Ирана с шестеркой западных посредников 5 + 1 может обеспечить компании, сказала эксклюзивно Trend 1 сентября советник по внешним связям Chevron Эрика Коннер.

Chevron продолжает изучать соглашение, чтобы полностью понять его последствия для энергетической отрасли и компании, сказала Коннер. Она добавила, что компания продолжит действовать в строгом соответствии с существующими американскими и международными законами и нормативно-правовой базой, регулирующей коммерческую деятельность с Ираном.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Многомесячные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

31 августа стало известно, что ЮАР будет вести переговоры с американской нефтяной компанией Chevron о возобновлении импорта нефти из Ирана в постсанкционный период, сообщило иранское агентство Mehr.

Такое решение было принято в ходе визита замминистра энергетики ЮАР Тембисиле Мажола в Тегеран.

Стороны договорились о посредничестве южноафриканского министерства в переговорах с Chevron о возобновлении импорта сырой нефти из Ирана.

Chevron является владельцем одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в южноафриканском регионе.

(Автор: Эльмира Таривердиева, Умид Ниаеш)

Тэги:
Лента

Лента новостей