...

Sasol не заинтересована в иранском рынке (эксклюзив)

Политика Материалы 4 сентября 2015 12:33 (UTC +04:00)
После отмены введенных в отношении Тегерана санкций южноафриканская нефтехимическая компания Sasol не предпримет никаких шагов для выхода на иранский рынок.
Sasol не заинтересована в иранском рынке (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - После отмены введенных в отношении Тегерана санкций южноафриканская нефтехимическая компания Sasol не предпримет никаких шагов для выхода на иранский рынок. Об этом эксклюзивно сказали Trend в четверг в Sasol.

В компании отметили, что Sasol регулярно пересматривает потенциальные глобальные инвестиционные возможности, но на данном этапе не видит каких-либо перспектив на иранском рынке.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что представители Sasol выразили интерес к выходу на иранский рынок, но исполнительный вице-президент компании Флитвуд Глоблер опроверг эту информацию.

"В то время как Sasol считает, что процесс возвращения Ирана в международный бизнес будет способствовать росту объемов глобальной торговли в регионе, мы не проявляли интереса к возможности инвестирования в эту страну", - сказал он.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции.

(Автор: Эльмира Таривердиева, Умид Ниаеш Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей