...

Иран обсудит с немецкими предпринимателями вопросы инвестирования

Политика Материалы 6 сентября 2015 20:20 (UTC +04:00)
Иран намерен начать серьезные переговоры с немецкими предпринимателями о возможности инвестирования в страну после снятия санкций
Иран обсудит с немецкими предпринимателями вопросы инвестирования

Иран намерен начать серьезные переговоры с немецкими предпринимателями о возможности инвестирования в страну после снятия санкций, сообщает в воскресенье РИА Новости.

Зангане сделал заявление после встречи с министром финансов и экономики федеральной земли Германии Баден-Вюртемберг Нильсом Шмидом (Nils Schmid), который находится с визитом в Тегеране по вопросам участия компаний земли в энергетических проектах Ирана.

Чиновники иранской столицы сообщили, что еще две торговые делегации из Германии прибудут в Иран в течение ближайших 20 дней для изучения потенциальных сфер инвестирования.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза в обмен на верификацию мирного характера иранской ядерной программы.

Лента

Лента новостей