...

Иран и Франция ведут переговоры по нефти

Политика Материалы 25 сентября 2015 05:41 (UTC +04:00)
Совместное заседание руководителей нефтяного сектора промышленности Ирана и крупных французских нефтяных компаний состоялось в иранском Министерстве нефти во вторник
Иран и Франция ведут переговоры по нефти

Совместное заседание руководителей нефтяного сектора промышленности Ирана и крупных французских нефтяных компаний состоялось в иранском Министерстве нефти во вторник. Заседание было направлено на поиск инвестиционных возможностей, передает ИРНА.

Иранские компании-представители частного сектора и французские компании в дополнение к своей основной деятельности также исследовали направления двустороннего сотрудничества.

Один из руководителей Национальной Иранской Нефтехимической Компании на заседании пояснил макро-планы и проекты Компании и пригласил французских инвесторов участвовать в них.

По словам иранского министра нефти, французская экономическая делегация из 160 человек во главе с министром сельского хозяйства Франции и государственного министра по внешней торговле, продвижению туризму и делам французских граждан за рубежом, прибыла в Тегеран в понедельник.

В понедельник французская делегация подписала 5 меморандумов о взаимопонимании в области сельского хозяйства с Ираном.

После встречи с главой иранских Зон Свободной Торговли и вице-президентом Акбаром Торканом французская делегация во вторник вечером вылетела в Мешхед.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус летом посетил Иран и встретился со своим иранским коллегой, а также с министром нефти и другими высшими должностными лицами.

Тэги:
Лента

Лента новостей