...

Турция не присоединится к России в борьбе с ИГ - экс-аналитик ЦРУ (эксклюзив)

Политика Материалы 12 октября 2015 16:02 (UTC +04:00)
Турция не присоединится к военным действиям России против "Исламского государства" (ИГ)
Турция не присоединится к России в борьбе с ИГ - экс-аналитик ЦРУ (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Турция не присоединится к военным действиям России против "Исламского государства" (ИГ). Об этом Trend в понедельник сказал экс-аналитик ЦРУ и Государственного департамента США, публицист Пол Гобл, комментируя вопрос о том, возможно ли присоединение Турции к России и Ирану в борьбе против ИГ после террористических атак в Анкаре.

По мнению аналитика, Турция не станет этого делать, потому что Россия воюет не против исламских боевиков, а в защиту Башара Асада.

В результате совершенного 10 октября теракта в Анкаре погибли 95 и ранения получило свыше 240 человек.

По предварительным данным, за терактом стоят боевики террористической организации "Исламское государство".

Ранее в 25 июля ВВС Турции приступили к проведению крупной военно-воздушной операции на севере Сирии против боевиков террористической организации ИГ.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, которых с воздуха прикрывают истребители Су-30СМ.

Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. По заявлению российского военного ведомства, оборудование российских самолетов позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с "абсолютной точностью".

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей