...

Международная коалиция во главе с США потерпела неудачу в борьбе с терроризмом – иранский депутат

Политика Материалы 14 октября 2015 17:29 (UTC +04:00)
Сотрудничество России, Сирии, Ирака и Ирана в борьбе с терроризмом является успешным, в отличие от действий коалиции во главе с США
Международная коалиция во главе с США потерпела неудачу в борьбе с терроризмом – иранский депутат

Сотрудничество России, Сирии, Ирака и Ирана в борьбе с терроризмом является успешным, в отличие от действий коалиции во главе с США, передает ТАСС.

Об этом заявил 14 октября глава комитета по национальной безопасности и иностранной политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди по прибытию в Дамаск в составе иранской официальной делегации. Как передает агентство Reuters, иранские представители должны встретиться с президентом Сирии Башаром Асадом.

"Международная коалиция во главе с США потерпела неудачу в борьбе с терроризмом. Сотрудничество между Сирией, Ираком, Ираном и Россией было позитивным и успешным", - заявил Боруджерди в интервью иранскому телевидению.

Reuters сообщает, что визит иранской делегации проходит накануне готовящегося крупного наступления сирийских войск на позиции исламистов в районе северного города Алеппо при поддержке иранских советников.

Агентство приводит сделанное во вторник заявление заместителя министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана о том, что Иран сотрудничает с Россией с целью выработки плана мирного урегулирования конфликта в Сирии. Абдоллахиан сообщил, что заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад посетит Иран на будущей неделе для обсуждения этого плана.

Тэги:
Лента

Лента новостей