...

Президент Ирана предостерег от злоупотребления заявлениями Верховного лидера

Политика Материалы 4 ноября 2015 17:23 (UTC +04:00)
Президент Ирана Рухани предостерег от злоупотребления заявлениями аятоллы Али Хаменеи о "проникновении иностранцев" в страну
Президент Ирана предостерег от злоупотребления заявлениями Верховного лидера

БАКУ/Trend/ - Президент Ирана Рухани предостерег от злоупотребления заявлениями аятоллы Али Хаменеи о "проникновении иностранцев" в страну.

Рухани отметил, что заявления Хаменеи направлены на укрепление национальной власти, однако люди не должны использовать эти слова в других случаях, говорится на официальном сайте президента.

Выступая на встрече с командирами и членами ВМФ Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и членами их семей в Тегеране, Хаменеи заявил 7 октября, что переговоры с США "запрещены, потому что они несут лишь потери для страны".

Он также сказал, что есть причина, по которой Иран выступает против переговоров с США, потому что "это означает проникновение".

По словам президента, его администрация старается точно следовать заявлениям Хаменеи и выполнять их, но правительство не может позволить некоторым силам злоупотреблять ими в своих личных и партийных интересов.

Президент Ирана заявил, что иранский народ хорошо осведомлен о значении слова "проникновение", но некоторые могут неправильно истолковать его, и это то, что не должно случиться.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей