...

От наркотиков в Иране умерло свыше 1,1 тыс человек

Политика Материалы 6 ноября 2015 15:48 (UTC +04:00)
За первые пять месяцев текущего календарного года (календарный год в Иране начинается 21 марта) в Иране от отравления наркотиками умер 1191 человек
От наркотиков в Иране умерло свыше 1,1 тыс человек

БАКУ /Trend/ - За первые пять месяцев текущего календарного года (календарный год в Иране начинается 21 марта) в Иране от отравления наркотиками умер 1191 человек.

Об этом сообщает иранское информационное агентство İSNA со ссылкой на секретаря Национального центра по наркотикам и токсинам Организации продовольствия и медикаментов при министерстве здравоохранения Ирана Талята Гане.

По его словам, из общего числа погибших 53 процента умерло в результате острого отравления, 32 процента - от наркотической зависимости. Он не уточнил причину смерти 15 процентов погибших.

Секретарь Национального центра сообщил, что в прошлом году от отравления наркотиками в Иране умерли 2986 человек, из которых 54,8 процента умерло в результате острого отравления, 37 процентов - от наркозависимости.

По данным иранских СМИ, в стране резко выросло потребление наркотиков.

В настоящее время 50 процентов заключенных в тюрьмах Ирана содержится по обвинению в употреблении и контрабанде наркотиков.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей