...

Россия поможет Ирану оснастить центр ремонта вертолетов Ми-17

Политика Материалы 11 ноября 2015 12:39 (UTC +04:00)
Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") подписал с иранской компанией PANHA контракты о помощи в дооснащении центра обслуживания и ремонта вертолетов Ми-17 и о поставках запчастей
Россия поможет Ирану оснастить центр ремонта вертолетов Ми-17

Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") подписал с иранской компанией PANHA контракты о помощи в дооснащении центра обслуживания и ремонта вертолетов Ми-17 и о поставках запчастей, сообщил РИА Новости в среду заместитель гендиректора холдинга Александр Щербинин.

Два контракта, сумма которых не уточняется, подписаны "в развитие договоренностей, достигнутых в ходе авиасалона МАКС с Иранской организацией авиационной индустрии, а также в соответствии с меморандумом, подписанным в октябре 2015 года с заводом PANHA о его дооснащении".

Согласована дорожная карта реализации данного проекта, предусматривающего создание масштабного центра по обслуживанию и капитальному ремонту Ми-17, рассказал топ-менеджер в ходе выставки Dubai Airshow-2015.

По его словам, в первом контракте оговариваются "общие условия оказания технического содействия в дооснащении центра технического обслуживания и капитального ремонта вертолетов типа Ми-17".

"Второй контракт - на общие условия поставок запасных частей и документации для обеспечения обслуживания и ремонта вертолетов типа Ми-17. Одновременно иранская сторона предоставила российской стороне информацию о составе авиационной техники, которую планируется ремонтировать на этом заводе, и составе оборудования, установленного на этих вертолетах", - рассказал собеседник РИА Новости.

Ми-17 - средний многоцелевой вертолет, экспортная модификация Ми-8. Универсальность и высокие летно-технические характеристики сделали машины этой серии одними из самых популярных в мире вертолетов российского производства.

Тэги:
Лента

Лента новостей