...

Итальянцы построят в Иране электростанции на солнечной энергии

Политика Материалы 23 февраля 2016 19:06 (UTC +04:00)
Итальянские специалисты построят электростанции, использующие солнечную энергию, в иранских городах Керман, Йезд и Шираз
Итальянцы построят в Иране электростанции на солнечной энергии

Итальянские специалисты построят электростанции, использующие солнечную энергию, в иранских городах Керман, Йезд и Шираз, передает ТАСС со ссылкой на агентство Tasnim.

По его информации, итальянская компания Finergy планирует построить в трех иранских городах электростанции на солнечной энергии общей мощностью 10 мегаватт.

Договоренность о возведении этих объектов была достигнута во время состоявшегося недавно визита в Тегеран представителей итальянской компании и их переговоров в министерстве энергетики Ирана и государственной Организации по возобновляемым источникам энергии. Строительство будет осуществляться итальянской стороной.

Finergy выразила готовность инвестировать в энергетику на возобновляемых источниках в Иране, отмечает агентство. Двусторонние переговоры также касались применения Исламской Республикой опыта итальянской компании в области использования биомассы и плазменной технологии.

Тэги:
Лента

Лента новостей