...

Глава МИД Ирана посетит страны АТР

Политика Материалы 29 февраля 2016 17:49 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф совершит в начале марта визит в Азию и страны Тихоокеанского региона
Глава МИД Ирана посетит страны АТР

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф совершит в начале марта визит в Азию и страны Тихоокеанского региона, сказал в понедельник на пресс-конференции представитель МИД Хосейн Ансари Джабер.

Он сообщил, что глава МИД начнет свое турне с визита в Индонезию для участия в саммите Организации исламского сотрудничества (ОИК) шестого марта, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

По его словам, министр иностранных дел Ирана, который возглавит представительную экономическую делегацию, также планирует посетить Таиланд, Бруней, Новую Зеландию, Сингапур и Австралию, чтобы обсудить с руководством этих стран вопросы расширения двусторонних связей.

После заключения ядерного соглашения между Тегераном и мировыми державами Иран посетил ряд мировых лидеров, визиты которых были направленных на расширение двусторонних связей с Тегераном. Также официальные лица Ирана осуществили ряд поездок с целью восстановления прежних связей.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей