...

МИД Ирана раскритиковал доклад ООН по правам человека

Политика Материалы 16 марта 2016 15:53 (UTC +04:00)
Официальный представитель МИД Ирана Хосейн Джабер Ансари подверг критике недавний доклад специального докладчика ООН о положении в области прав человека в Иране Ахмеда Шахида
МИД Ирана раскритиковал доклад ООН по правам человека

БАКУ /Trend/ - Официальный представитель МИД Ирана Хосейн Джабер Ансари подверг критике недавний доклад специального докладчика ООН о положении в области прав человека в Иране Ахмеда Шахида, сообщает в среду иранское информационное агентство Tasnim.

Представитель МИД Ирана назвал доклад "предвзятым" и "политически мотивированным".

По его словам, документ является несбалансированным и подготовлен на основании недостоверной информации.

Ансари сообщил, что Иран стремится улучшить положение в области прав человека. По его словам, правительство Ирана в рамках конституции предпринимает постоянные шаги в этом направлении.

Представитель МИД сообщил, что в Иране в настоящее время готовится "Билль о гражданский правах", направленный на улучшение положения в области прав человека в стране.

Во время сессии Совета ООН по правам человека 14 марта специальный докладчик Ахмед Шахид поднял вопрос о "чрезвычайно большом числе казней в Иране" и "фундаментальных недостатках" судебной системы страны.

Специальные докладчики назначаются Советом ООН по правам человека для изучения ситуации в стране или конкретной проблемы в области прав человека.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей