...

Иран не представляет угрозы для других стран – президент

Политика Материалы 7 апреля 2016 11:39 (UTC +04:00)
Иран не представляет угрозы для других стран
Иран не представляет угрозы для других стран – президент

Иран не представляет угрозы для других стран. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани, выступая на собрании по случаю Дня ядерных технологий Исламской Республики, передает ТАСС.

"Иран не представляет угрозы для других стран, придерживается взвешенного подхода во внешней политике и стремится к взаимодействию с остальным миром", - приводит телеканал ИРИНН слова иранского президента.

Касаясь экономической стратегии и развития мирной ядерной отрасли, Хасан Рухани подчеркнул: "Наша страна должна задействовать весь научный потенциал, которым располагает Иран для рывка на пути совершенствования практически всех направлений экономики и науки, в том числе и в ядерной области. Этому в немалой степени способствует отмена несправедливых санкций, действовавший в отношении исламской Республики. И теперь Иран в полной мере может использовать доступ к различным технологиям в мире".

"Мы также должны использовать возможности для получения новейших технологий в разных областях, которыми располагают соседние с нами страны", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей