...

Air France возобновила прямые авиарейсы Париж - Тегеран

Политика Материалы 17 апреля 2016 19:26 (UTC +04:00)
Французская авиакомпания Air France восстановила прямое авиасообщение между Парижем и Тегераном, прерванное в 2008 году из-за международных санкций в отношении Ирана.
Air France возобновила прямые авиарейсы Париж - Тегеран

Французская авиакомпания Air France восстановила прямое авиасообщение между Парижем и Тегераном, прерванное в 2008 году из-за международных санкций в отношении Ирана, передает ТАСС.

Первый самолет вылетел в иранскую столицу в воскресенье точно по графику, в 12:20, из аэропорта Руасси - Шарль де Голль, сообщается на электронном табло воздушной гавани.

Отправлению лайнера предшествовала торжественная церемония в зале вылетов второго терминала Руасси, сообщили в пресс-службе Air France. Символическую красную ленту перед выходом на посадку перерезали генеральный директор компании Фредерик Гаже и государственный секретарь Франции по делам транспорта Ален Видалис.

"Эта авиалиния Air France в Тегеран является надеждой на укрепление экономических и культурных связей с Ираном", - заявил Видалис, прежде чем подняться на борт самолета.

Вместе с представителями ряда крупных французских компаний в составе французской делегации госсекретарь по делам транспорта проведет в понедельник в Тегеране ряд встреч с представителями иранского руководства, а также примет участие в открытии представительства Air France в Тегеране.

Тэги:
Лента

Лента новостей