...

ООН не имеет данных о новых ракетных испытаниях в Иране

Политика Материалы 19 апреля 2016 22:54 (UTC +04:00)
ООН не располагает подтверждением сообщений об очередных испытаниях Ираном баллистических ракет, заявил во вторник официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.
ООН не имеет данных о новых ракетных испытаниях в Иране

ООН не располагает подтверждением сообщений об очередных испытаниях Ираном баллистических ракет, заявил во вторник официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, пишет РИА Новости.

"Я не видел этих сообщений. Хотя в прошлом во время последних испытаний (ракет) генеральный секретарь уже выражал свою обеспокоенность такими действиями", - сказал Дюжаррик на брифинге.

Он также не стал комментировать заявления российской стороны о том, что обвинения в адрес Ирана в связи с запусками ракет необоснованны, так как ограничения СБ ООН касаются только запусков ракет с ядерной боеголовкой.

"Этот вопрос касается Совета безопасности", - сказал представитель генсека.

Об успешно проведенных испытаниях иранской ракеты сообщила ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в российских военных кругах.

По их словам, пуск состоялся с ракетного полигона Семнан (пустыня Деште-Кевир) и, по предварительным данным, был успешным - головная часть ракеты упала в южной части Ирана.

Лента

Лента новостей