...

Иранские ВМС получат новый эсминец

Политика Материалы 14 июня 2016 17:10 (UTC +04:00)
На 90 процентов завершено строительство иранского эсминца "Саханд", и в скором времени судно будет готово для передачи военно-морским силам
Иранские ВМС получат новый эсминец

БАКУ /Trend/ - На 90 процентов завершено строительство иранского эсминца "Саханд", и в скором времени судно будет готово для передачи военно-морским силам, сказал во вторник главком ВМС Хабиболла Сайяри.

По его словам, эсминец обладает большим процентом стелс-технолоний, чем предыдущие модели, сообщает информационное агентство Mehr во вторник.

Стелс-технология- комплекс способов снижения заметности боевых машин в радиолокационном, инфракрасном и других областях спектра обнаружения посредством специально разработанных геометрических форм и использования радиопоглощающих материалов и покрытий.

Сайяри также прокомментировал учения ВМС, которые планируется организовать в течение текущего иранского календарного года (до 20 марта 2017 года). Он сказал, что в феврале ВМС проведут 20 военных игр.

"Самый большой этап учений будет проходить в Оманском заливе и Индийском океане, если бюджет будет принят", - сказал главком.

(Автор: Эльмира Таривердиева Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей