...

Иран и Россия согласовали проект меморандума об облегчении выдачи виз

Политика Материалы 23 ноября 2016 14:42 (UTC +04:00)
Иран и Россия согласовали проект меморандума о взаимопонимании, который предусматривает упрощение выдачи виз для групповых туров
Иран и Россия согласовали проект меморандума об облегчении выдачи виз

БАКУ /Trend/ - Иран и Россия согласовали проект меморандума о взаимопонимании, который предусматривает упрощение выдачи виз для групповых туров.

Проект документа был подготовлен, генеральным директором по консульским делам МИД Ирана Али Чегини и его российским коллегой Евгением Ивановым в Тегеране в кулуарах пятой сессии ирано-российской комиссии по консульскому сотрудничеству, сообщает информационное агентство ISNA в среду.

Обе стороны также призвали к дальнейшим переговорам для повышения уровня консульских отношений.

Ранее спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко сообщила, что в настоящее время ведутся консультации о дальнейшем смягчении визового режима между Россией и Ираном, и в перспективе о полной отмене виз.

"Сейчас продолжаются консультации между нашими консульскими службами о дальнейшем послаблении визового режима, в частности, для организованных туристических групп, и в последующем, возможно, вообще отмене визового режима между нашими странами", - сказала Матвиенко журналистам в Тегеране в ходе официального визита в Иран.

По ее мнению, это открывает новые возможности для бизнеса, для молодежных студенческих обменов, для туристов.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей