...

Главы МИД Турции и Ирана обсудили по телефону ситуацию в Алеппо

Политика Материалы 14 декабря 2016 16:43 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в среду провел телефонный разговор со своим иранским коллегой Мухаммадом Джавадом Зарифом по ситуации в сирийском Алеппо
Главы МИД Турции и Ирана обсудили по телефону ситуацию в Алеппо

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в среду провел телефонный разговор со своим иранским коллегой Мухаммадом Джавадом Зарифом по ситуации в сирийском Алеппо, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники в турецком МИД, передает РИА Новости.

Ранее Чавушоглу заявил, что он продолжит обсуждать переговоры по Алеппо со своими российским и иранским коллегами Сергеем Лавровым и Мухаммадом Джавадом Зарифом.

Во вторник турецкий телеканал NTV со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве страны сообщил, что главы МИД РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили по телефону ситуацию в сирийском Алеппо. В среду директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин заявил, что Москва продолжит взаимодействие с Анкарой по Сирии, отметив, что "с турецкой стороной гораздо проще договариваться, чем с теми же американцами".

Сирийская армия провела ранее наступление в восточных районах Алеппо, находившихся под контролем боевиков. Российский Центр по примирению враждующих сторон во вторник сообщил, что сирийские власти полностью контролируют более 98% территории Алеппо, таким образом, общая площадь кварталов в восточной части города, где остаются боевики, не превышает трех квадратных километров.

Тэги:
Лента

Лента новостей