...

Президенты Ирана и Турции обсудят кризис в Сирии

Политика Материалы 1 марта 2017 11:59 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудит сирийский кризис со своим иранским коллегой хасаном Рухани в кулуарах 13-го саммита ОЭС в Исламабаде 1-го марта
Президенты Ирана и Турции обсудят кризис в Сирии

БАКУ /Trend/ - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудит сирийский кризис со своим иранским коллегой хасаном Рухани в кулуарах 13-го саммита ОЭС в Исламабаде 1-го марта, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Региональные вопросы, в том числе последние события в Ираке и Сирии будут обсуждены в ходе предстоящей встречи двух президентов, сказал Чавушоглу, сообщает в среду информационное агентство IRNA.

"И Иран, и Турция считают, что установление режима прекращения огня в Сирии является необходимостью", - сказал Чавушоглу, добавив, что сирийский кризис должен быть разрешен путем диалога и политических решений.

Глава МИД сказал, что дальнейшее предоставление гуманитарной помощи Сирии является первоочередным на повестке дня.

У Турции и Ирана имеются разногласия по поводу некоторых региональных вопросов, в том числе относительно решения сирийского кризиса.

Тегеран всегда выражал поддержку сирийскому правительству, поскольку видит президента Башара Асада, в качестве стратегического союзника в регионе Ближнего Востока.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей