...

Иран опроверг обвинения США в связи с докладом о торговле людьми

Политика Материалы 29 июня 2017 11:29 (UTC +04:00)
Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми назвал утверждения, содержащиеся в докладе Госдепа США о торговле людьми, необоснованными, заявив, что правительство США не обладает необходимой компетентностью и легитимностью для подготовки таких докладов о других странах, сообщает агентство IRNA.
Иран опроверг обвинения США в связи с докладом о торговле людьми

БАКУ /Trend/ Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми назвал утверждения, содержащиеся в докладе Госдепа США о торговле людьми, необоснованными, заявив, что правительство США не обладает необходимой компетентностью и легитимностью для подготовки таких докладов о других странах, сообщает агентство IRNA.

По его словам, такие доклады носят односторонний и пристрастный характер и составлены на основе политических и двойных стандартахов с целью испортить образ Ирана. Он отметил, что, необоснованные утверждения МИД США в адрес Ирана сделаны тогда, когда Исламская Республика Иран на основе исламских принципов, имеет одну из самых продвинутых конституций, поддерживающих человеческое достоинство, а парламент страны принял закон о борьбе с торговлей людьми.

(Автор: Эльмира Таривердиева )

Тэги:
Лента

Лента новостей