...

Тегеран отверг обвинения Вашингтона о вмешательстве Ирана в американские выборы

Политика Материалы 21 октября 2018 14:30 (UTC +04:00)
Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми отверг обвинения Вашингтона в том, что Иран предпринимает попытки вмешательства в американский избирательный процесс
Тегеран отверг обвинения Вашингтона о вмешательстве Ирана в американские выборы

Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми отверг обвинения Вашингтона в том, что Иран предпринимает попытки вмешательства в американский избирательный процесс. Об этом, как передает ТАСС, говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на официальном сайте внешнеполитического ведомства Ирана.

По словам Гасеми, "Белый Дом в течение некоторого времени пытается выдвигать обвинения против других стран по конкретным политическим причинам и каждый день добавляет страну в свой выдуманный список".

"Президент США [Дональд Трамп] утверждал, что с того момента, как он занял пост, Иран занят своими внутренними делами и настолько слаб, что не может даже думать о региональных проблемах и только думает о выживании", - сказал представитель иранского МИД. "Тогда как может такая "замкнутая" страна (как говорят официальные лица США) вмешиваться в парламентские выборы США?", - задался вопросом Гасеми.

Представитель МИД подчеркнул, что принципиальная политика Ирана заключается в невмешательстве во внутренние дела других государств.

19 октября аппарат директора Национальной разведки США, минюст, Федеральное бюро расследований и министерство внутренней безопасности распространили совместное заявление, в котором утверждается, что Россия, Китай, Иран и некоторые другие страны якобы предпринимают попытки влияния на американский избирательный процесс.

Тэги:
Лента

Лента новостей