...

Президент Индии призвал к расширению связей с Ираном во всех областях

Политика Материалы 8 декабря 2018 10:18 (UTC +04:00)
Президент Индии Рам Натх Ковинд призвал к расширению отношений с Ираном в различных областях, в том числе в коммерческих и экономических сферах
Президент Индии призвал к расширению связей с Ираном во всех областях

Президент Индии Рам Натх Ковинд призвал к расширению отношений с Ираном в различных областях, в том числе в коммерческих и экономических сферах, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

Ковинд на официальной церемонии вручения верительных грамот новому послу Исламской Республике Иран в Нью-Дели, выразив удовлетворение дружественными и историческими отношениями между Индией и Ираном, подчеркнул необходимость расширения этих отношений до более чем 13 миллиардов долларов.

Индийский президент также решительно осудил недавнюю террористическую атаку в иранском Чабахаре, в результате которого было убито и ранено несколько невинных людей, и выразил сочувствие иранскому народу и правительству.

В четверг утром в Чабахаре (провинция Систан и Белуджистан) смертник попытался проехать на заминированном автомобиле на территорию штаба сил правопорядка. После этого произошёл взрыв, жертвами которого, по последним данным, стали 2 человека - оба сотрудники сил правопорядка.

В результате террористической атаки, по данным временно исполняющего обязанности губернатора города Чабахар Рахмдела Бамери, погибли 2 полицейских, около 40 человек, в том числе четверо детей, получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей