...

Иран: Политические консультации в Стокгольме носят межйеменский характер

Политика Материалы 10 декабря 2018 12:30 (UTC +04:00)
Иран с начала йеменского кризиса оказал четкую и прозрачную поддержку миссии Организации Объединенных Наций по принятию правильной политической политики
Иран: Политические консультации в Стокгольме носят межйеменский характер

Иран с начала йеменского кризиса оказал четкую и прозрачную поддержку миссии Организации Объединенных Наций по принятию правильной политической политики. Об этом заявил в воскресенье представитель МИД ИРИ, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

Комментируя утверждения некоторых иностранных СМИ о том, что Исламская Республика Иран предложила делегацию для участия в йеменских переговорах в Стокгольме, Бахрам Касеми заявил: "Стокгольмские переговоры носят межйеменский характер, и Тегеран подчеркнул необходимость проведения межйеменских переговоров без иностранного вмешательства".

Пресс-секретарь МИД Ирана сказал, что Тегеран принял такой подход в то время, когда Вашингтон принял пристрастную, разрушительную и несбалансированную политику в отношении йеменского народа, которая привела к продолжению одной из крупнейших человеческих катастроф согласно утверждению международных организаций своим финансовой, вооруженной и политической поддержкой.

"Исламская Республика Иран надеется, что йеменская сторона примет независимый и мирный подход в рамках национального и межйеменско диалога, чтобы положить конец страданиям угнетенного народа Йемена путем предотвращения иностранного вмешательства", отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей