...

Иранский министр не считает ликвидацию аль-Багдади "чем-то особенным"

Политика Материалы 27 октября 2019 20:09 (UTC +04:00)
Министр связи и коммуникаций Ирана Мохаммад Джавад Азери Джахроми заявил, что в ликвидации главаря террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади нет "ничего особенного"
Иранский министр не считает ликвидацию аль-Багдади "чем-то особенным"

Министр связи и коммуникаций Ирана Мохаммад Джавад Азери Джахроми заявил, что в ликвидации главаря террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади нет "ничего особенного", передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Ничего особенного! Вы только что убили свое же творение", - написал Джахроми в Twitter в ответ на публикацию президента США Дональда Трампа о том, что "только что произошло что-то очень крупное".

Ранее в воскресенье Трамп подтвердил ликвидацию аль-Багдади. По его словам, в ходе субботней операции американских военных тот взорвал пояс смертника, тем не менее аль-Багдади удалось "быстро и точно идентифицировать". При этом Трамп поблагодарил Россию, Турцию, Сирию и Ирак за помощь в ликвидации главаря ИГ. Он заявил, что Россия открыла воздушное пространство для авиации США над территориями, которые она контролирует в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей