...

ПОДАЧА ЭЛЕКТРОЭHЕРГИИ ТБИЛИСИ И ВОСТОЧHОЙ ГРУЗИИ БЫЛА ПРЕРВАHА ИЗ-ЗА АВАРИЙHОГО ОТКЛЮЧЕHИЯ ЛЭП "ИМЕРЕТИ"

Политика Материалы 5 июля 2005 21:08 (UTC +04:00)

(Прайм-Hьюс) - Подача электроэнергии Тбилиси и Восточной Грузии была прервана во вторник примерно в 17.30 из-за аварийного отключения 500-киловольтной ЛЭП "Имерети" по причине сильных дождей и урагана в Западной Грузии.

Как сказали в "Государственной электросистеме Грузии", электроэнергия не подавалась всем жизненно важным объектам, в том числе телевышке, метрополитену, больницам и телевидению.

Ограничения на подачу электроэнергии не сняты и в настоящее время. ЛЭП "Имерети" по этой же причине отключилась в минувший понедельник в 23.00, что вызвало автоматическое отключение 220-киловольтной питающей линии "Лиахви".

"Государственной электросистеме Грузии" в течение тридцати минут удалось возобновить подачу электроэнергии жизненно важным объектам.

Как сказали в тбилисской компании по распределению электроэнергии "ТЭЛАСИ", диспетчерская служба в 23.30 смогла оперативно обеспечить электроэнергией все жизненно важные объекты города Тбилиси, в 23.50 электроэнергия поэтапно стала подаваться населению столицы.

Впрочем, из-за перегрузки ЛЭП "Имерети" отключалась еще дважды.

Лента

Лента новостей