...

HА ФЛАГМАHСКОМ КОРАБЛЕ КАСПИЙСКОЙ ФЛОТИЛИИ ПРОХОДИТ МЕЖДУHАРОДHАЯ КОHФЕРЕHЦИЯ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСHОСТИ HА КАСПИИ

Политика Материалы 14 июля 2005 13:04 (UTC +04:00)

(ИТАР-ТАСС) - Президент России Владимир Путин, находящийся с рабочей поездкой в Астраханской области, прибыл на флагманский корабль Каспийской флотилии "Татарстан".

Hа "Татарстане" проходит международная конференция по вопросам безопасности на Каспии. Как сообщил журналистам командующий Каспийской флотилией вице-адмирал Юрий Старцев, принимающий участие в совещании /оно началось 12 июля/, проведение международной конференции посвящено вопросам безопасности на Каспийском море.

"Идея заключается в том, чтобы создать в Каспийском море оперативно-тактическую группу кораблей прикаспийских государств по примеру "Блэксифорс" для борьбы терроризмом, наркотрафиком и биотерроризмом", - сказал он. По его словам, практически все прикаспийские государства поддержали эту идею. Вице-адмирал также сказал, что основной обсуждаемый вопрос на конференции - это борьба с терроризмом.

"Эта проблема, - констатировал Старцов, - требует консолидации усилий всех прикаспийских государств, поэтому налаживание сотрудничества в Каспийском море представляется весьма актуальным и позволит оперативно реагировать на возникающие угрозы".

Лента

Лента новостей