...

HАЧАЛО ВЫВОДА ТЕХHИКИ С РОССИЙСКОЙ БАЗЫ В БАТУМИ ОТЛОЖЕHО

Политика Материалы 29 июля 2005 15:21 (UTC +04:00)

(Прайм-Hьюс) - Процесс вывода военной техники с российской базы, дислоцированной в Батуми, который планировалось начать в пятницу, отложен.

Как сообщили Прайм-Hьюс в министерстве обороны, сегодня с базы в Батуми должна была выйти первая колонна в составе девяти штабных машин. Грузовые машины российские военные переведут через Рокский тоннель.

До границы колонну должен сопровождать представитель Грузии. В августе из Батумского порта четыре российских десантных корабля вывезут 40 единиц тяжелой техники.

Причиной переноса процесса российские военнослужащие называют отсутствие лицензий и виз, которые им будто бы не выдали соответствующие ведомства Грузии.

Заместитель командующего сухопутными войсками России по миротворческим операциям Валерий Евневич, который прибыл в Грузию в четверг, проведет встречу в связи с выводом российских баз с рабочими группами МИД и министерства обороны страны.

В МО заявляют, что претензии в связи с не выдачей виз безосновательны. МИД выдал все визы. Что касается лицензий, они также готовы в соответствие с процедурой. Представители РФ должны взять их в министерстве юстиции.

Между сторонами согласованы все технические проблемы.

Грузинская сторона надеется, что вывод автомобильной техники с Батумской базы начнется в субботу.

Лента

Лента новостей