...

ПОГРУЗКА ТЯЖЕЛОЙ ВОЕHHОЙ ТЕХHИКИ, ДИСЛОЦИРОВАHHОЙ В БАТУМИ, ВЫВОЗИМОЙ HА КОРАБЛЯХ ЧФ, HАЧHЕТСЯ 11 АВГУСТА

Политика Материалы 9 августа 2005 20:06 (UTC +04:00)

(РБК) - Погрузку тяжелой военной техники, дислоцированной в Батуми на территории 12-й российской военной базы и вывозимой на кораблях Черноморского флота, планируется начать 11 августа, сообщил начальник пресс-службы Сухопутных войск РФ Игорь Конашенков.

По его словам, сегодня из Туапсе вышли два больших десантных корабля, которые через сутки прибудут к побережью, где находится полигон "Гонио".

Там на них будет погружено 40 единиц техники. Как отметил начальник пресс-службы, вопрос о заходе российских кораблей для погрузки техники в территориальные воды Грузии согласован с грузинской стороной.

И.Конашенков также сообщил, что в настоящее время в Батуми находится замглавкома Сухопутных войск РФ Валерий Евневич, который лично руководит организацией отправки техники в Россию.

Кроме того, он добавил, что сегодня на территорию России прибыла третья по счету колонна с имуществом, вывозимым из Грузии. "Колонна пересекла пограничный пункт "Верхний Ларс" во второй половине дня", - сказал И.Конашенков.

Лента

Лента новостей