...

ДЖ.БУШ ПРОВЕДЕТ СПЕЦИАЛЬHОЕ СОВЕЩАHИЕ В СВЯЗИ С УРАГАHОМ "КАТРИHА"

Политика Материалы 31 августа 2005 12:48 (UTC +04:00)

(РБК) - Президент США Джордж Буш проведет сегодня в Белом доме совещание рабочей группы, созданной правительством США для преодоления катастрофических последствий урагана "Катрина". Как сообщает AP, Буш прервал свой отпуск, который он проводил на ранчо под Кроуфордом (штат Техас). Во второй половине дня американский президент возвращается в Вашингтон.

Дж.Буш принял решение вернуться в Вашингтон, чтобы лично возглавить координацию работы правительства США по преодолению последствий урагана "Катрина", после того, как глава Федерального агентства США по борьбе с чрезвычайными ситуациями Майкл Браун доложил ему о масштабах разрушений и жертвах, вызванных "Катриной" в штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама.

В состав межведомственной группы включены представители Пентагона, министерств внутренней безопасности, энергетики, здравоохранения и федерального агентства по охране окружающей среды.

По данным источников в Белом доме, в конце недели Дж.Буш может направиться в пострадавшие от урагана штаты и совершить облет тех территорий, последствия удара стихии в которых оказались наиболее тяжелыми.

Лента

Лента новостей