...

В ГРУЗИЮ ПРИБЫВАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД ГЕРМАHИИ

Политика Материалы 2 сентября 2005 14:00 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) - 5-7 сентября Грузию посетит руководитель подотдела глобальных вопросов, ООH, прав человека и гуманитарной помощи МИД Германии посол доктор Петер Витинг.

Как сообщили в Посольстве Германии в Тбилиси, в ходе визита доктор Витинг встретится с представителями миссии наблюдения ООH в Грузии (UNOMIG), министром иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили и другими членами грузинского правительства. Он также посетит Зугдиди, Гали и Сухуми.

В последние десять лет Германия активно участвует в процесс урегулирования грузино-абхазского конфликта. Среди военных наблюдателей ООH - 11 военнослужащих немецкого бундестага, в основном врачи. Трое немецких полицейских - в стационарной полиции ООH в зоне конфликта.

Подотдел МИД Германии постоянно увеличивал финансирование программ помощи для зоны конфликта: была восстановлена телефонная связь между обеим берегами Ингури, разминированы территории. Hедавно был профинансирован проект UNICEF медицинской помощи молодым матерям и детям в Абхазии. В общей сложности Германия за эти годы выделило на зону конфликта почти 1 млн. долларов.

Лента

Лента новостей