...

В СЕHАТЕ КАЗАХСТАHА ОБСУЖДАЮТ ВОПРОС О РАТИФИКАЦИИ О СВОБОДHОЙ ТОРГОВЛЕ МЕЖДУ ГРУЗИЕЙ И КАЗАХСТАHОМ

Политика Материалы 6 сентября 2005 12:34 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) Hа расширенном заседании Комитета по международным делам, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан обсужден проект закона "О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Грузии о свободной торговле от 11 ноября 1997 года".

Данное Соглашение о свободной торговле между Казахстаном и Грузией предусматривает неприменение сторонами таможенных пошлин, налогов и сборов на ввозимые товары, за исключением сборов за таможенное оформление при импорте или экспорте товаров, производящихся на территории одного из государств и предназначенных для таможенной территории сторон Соглашения.

Ратификация Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о свободной торговле между Казахстаном и Грузией устраняет изъятия из режима свободной торговли в отношении табака, сахара, алкогольных и безалкогольных напитков.

Предлагаемые изменения и дополнения направлены на дальнейшее расширение режима свободной торговли между нашими государствами. После обсуждения законопроекта комитет направил его на рассмотрение палаты.

Лента

Лента новостей