...

В.ЮЩЕHКО: HА УКРАИHЕ HЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС, А "КРИЗИС ОТHОШЕHИЙ ОПРЕДЕЛЕHHЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЛИЦ".

Политика Материалы 8 сентября 2005 17:26 (UTC +04:00)

(RBC) Президент Украины Виктор Ющенко считает ситуацию на Украине не политическим кризисом, а "кризисом отношений определенных политических лиц". Такое заявление он сделал сегодня в ходе пресс-конференции в Киеве.

"Ключевым вопросом является вопрос доверия", - добавил он. По словам В.Ющенко,"власть начала деградировать", "персональные конфликты переросли в групповые с фотографированием и шантажами".

"Я стал свидетелем того, как,по сути, мне каждый день надо вмешиваться в конфликты, которые возникают между СHБО (Совет национальной безопасности и обороны) и правительством,госсекретарем и СHБО, правительством и Верховной радой", - сказал президент.

"Уверен, что мои друзья, которые были наделены уникальным доверием людей и широкими полномочиями, могли уникально использовать этот ресурс на благо страны", - отметил он. Эти люди "обязаны слышать друг друга и договариваться, президент не должен быть нянькой между ними", заявил В.Ющенко.

"Восемь месяцев президент Украины был миротворцем, а страна теряла тем временем темпы, в том числе экономические", - сказал президент. По словам В.Ющенко, "страну снова обвиняют в коррупции, в том, что нет публичных процессов в экономике, в том числе приватизационных".

"Мы становимся свидетелями разрастающегося популизма, тенизации бюджета, легкомысленных сладких обещаний, которые, я уверен, с каждым днем выполнять будет все труднее и труднее", - сказал он.

Лента

Лента новостей