...

В ГРУЗИИ ПРОЙДУТ МHОГОHАЦИОHАЛЬHЫЕ ВОЕHHЫЕ УЧЕHИЯ ПРОГРАММЫ HАТО "ПАРТHЕРСТВО ВО ИМЯ МИРА"

Политика Материалы 10 сентября 2005 12:17 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) - 10-22 сентября в Грузии под патронажем США в рамках Программы HАТО "Партнерство во имя мира" состоятся многонациональные военные учения. Как сообщили в пресс-центре Минобороны Грузии, в них примут участие 14 стран. Учения пройдут на Вазианской военной базе и в Чакви (Аджария).

Их программа предусматривает отработку действий личного состава в кризисных условиях, проведение военно-медицинских операций, подготовку водолазов и антитеррористические действия "Джорджиан экспресс". Программа также предусматривает теоретическую и военную подготовку военных врачей в условиях полевого госпиталя. Грузинскую сторону на учениях будет представлять начальник департамента J-3 Генерального штаба полковник Леван Асатиани.

Параллельно учениям по инициативе американской стороны в Аджарии будет проведена гуманитарная акция, в рамках которой местному населению будет проведена офтальмологическое обследование, а в случае необходимости и операции на глаза.

В торжественном открытии военных учений на Вазианской военной базе примут участие 14 стран - членов Программы HАТО "Партнерство во имя мира".

Лента

Лента новостей