...

AP: В.ЮЩЕHКО ОБВИHЯЕТ Ю.ТИМОШЕHКО В ИСПОЛЬЗОВАHИИ СЛУЖЕБHОГО ПОЛОЖЕHИЯ ДЛЯ УПЛАТЫ КОММЕРЧЕСКИХ ДОЛГОВ

Политика Материалы 13 сентября 2005 20:23 (UTC +04:00)

(РБК) - Президент Украины Виктор Ющенко обвинил бывшего премьер-министра страны Юлию Тимошенко в том, что она использовала свои полномочия на посту премьер-министра для выплаты давних коммерческих долгов. Украинский лидер заявил в интервью агентству AP, что поступки Ю.Тимошенко "в правительстве и в
кругу союзников были продиктованы ее личными интересами". Тем не менее президент добавил, что был бы рад увидеть Ю.Тимошенко в составе нового правительства, если экс-премьер "вернется к принципам "оранжевой революции", о которых она забыла".

"Я полагаю, что если мы вернемся к тем ценностям, о которых говорили на площади, а не к политическому авантюризму, который продемонстрировало смещенное правительство Украины, я протяну руку любому", - сказал В.Ющенко.

В то же время украинский лидер осознает снижение своей популярности среди населения. По мнению В.Ющенко это связано с действующей в стране свободой слова и прессы, а также с тем, что украинский народ возлагал слишком большие надежды на "оранжевую революцию".

"То, что было сделано, далеко от того, что люди надеялись получить", - заявил президент Украины, добавив, что главной своей задачей по-прежнему считает борьбу с коррупцией.

Лента

Лента новостей