...

HАЗАРБАЕВ ПРИЗВАЛ КАЗАХСТАHЦЕВ ПОДОЙТИ ОЧЕHЬ СЕРЬЕЗHО К ПРЕДСТОЯЩИМ ВЫБОРАМ

Политика Материалы 14 сентября 2005 14:14 (UTC +04:00)

(Kazakhstan today) Глава государства Hурсултан Hазарбаев призвал всех казахстанцев подойти к выборам очень серьезно, передает корреспондент KZ-today из Астаны.

"Мы не допустим вмешательства во внутренние дела страны путем финансирования политических партий, общественных движений и оказания поддержки кому-либо из кандидатов со стороны международных и казахстанских неправительственных организаций, так как это запрещено законами нашей страны", - заявил H. Hазарбаев журналистам по окончании полуторачасового экзамена на знание госязыка сегодня, 14 сентября.

"Сохранение политической стабильности, спокойствия нашей страны, межнационального согласия, является ключом наших успехов в будущем", - подчеркнул президент.

H. Hазарбаев заявил, что не собирается проводить специальную предвыборную кампанию. "Все что я сделал, знают все казахстанцы, это и есть моя реклама", - заявил он.

Глава государства считает, что "конкуренция, пропаганда, PR-кампания, должны проходить цивилизованно, не нарушая Конституции". "Мы должны заложить основы такого похода", - подчеркнул президент.

Лента

Лента новостей