...

ЛЕВАH ВАРШАЛОМИДЗЕ ВЫСТУПИТ В КЕМБРИДЖЕ HА КОHФЕРЕHЦИИ ПО ПРОБЛЕМАМ ПРИКАСПИЙСКОГО РЕГИОHА

Политика Материалы 16 сентября 2005 11:49 (UTC +04:00)

(КАВКАЗ-ПРЕСС) В Кембриджском университете (Великобритания) в пятницу открывается международная конференция "Геополитика и бизнес-развитие в прикаспийском регионе" (Geopolitics and Business Development in the Caspian Region).

Как стало известно КАВКАЗ-ПРЕСС, на конференции с докладом выступит председатель правительства автономной республики Аджария Леван Варшаломидзе.

Двухдневная ежегодная конференция организована программой "Евразия", которая функционирует в университете Кембриджа. Конференция рассмотрит стратегически важные направления политического и экономического развития региона, обратив особое внимание на энергетику, безопасность, экологию и отношения между странами региона.

Среди ожидаемых докладчиков форума - министр коммуникаций Таджикистана Саид Зуваидов, заместитель министра иностранных дел Ирана Мехди Сафари, гендиректор по экономическим связям МИД Турции Огуз Озге, посол Казахстана в Великобритании Эрлан Идриссов и другие. Кроме того, планируются выступления британских ученых представителей Российской Академии наук, госдепартамента США, ряда коммерческих компаний. Делегаты форума проведут заседания по таким темам, как "Каспий и геополитика в Евразии", "Что впереди: политический взгляд", "Каспийский регион и его соседи" (Китай и Азия, Европа, Ближний Восток), "Энергетические ресурсы и рынки: освоение, добыча и транспортировка", "Развитие неэнергетических секторов в каспийском регионе" и т.д.

Всего для участия в кембриджской конференции приглашены представители около 200 национальных, региональных и международных государственных и коммерческих организаций.

Лента

Лента новостей