...

ПАРЛАМЕHТ УКРАИHЫ ПРОСИТ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ РАССЛЕДОВАТЬ СООБЩЕHИЯ О ВОЗМОЖHОЙ ПОДГОТОВКЕ ЮЛИЕЙ ТИМОШЕHКО ГОСУДАРСТВЕHHОГО ПЕРЕВОРОТА

Политика Материалы 21 сентября 2005 16:34 (UTC +04:00)

(ПРАЙМ-ТАСС) Верховная Рада Украины обратилась сегодня в силовые структуры с просьбой расследовать сообщения о возможной причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к подготовке некоего государственного переворота в стране. Инициаторами выступили депутаты Александр Стоян и Василий Потапов.

Запрос направлен генеральному прокурору, главе Службы безопасности, и.о. министра внутренних дел и председателю парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Кроме того, депутаты Иван Вернидубов и Евгений Лапин инициировали обращение Верховной Рады к руководителям силовых ведомств, а также к налоговой администрации относительно расследования действий экс-премьера в связи с созданием "необоснованных льготных условий для ввоза на Украину сахарного тростника и причинения государству ущерба в особо крупных размерах".

Одновременно депутаты потребовали от силовых ведомств и парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией вообще разобраться с работой всех должностных лиц кабинета Юлии Тимошенко на предмет совершения ими преступных деяний.

Лента

Лента новостей