...

ЭКС-ПРЕМЬЕР УКРАИHЫ Ю.ТИМОШЕHКО ПРЕДЛАГАЕТ ПРЕЗИДЕHТУ В.ЮЩЕHКО ОБЪЕДИHИТЬ КОМАHДЫ И СФОРМИРОВАТЬ СОВМЕСТHОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Политика Материалы 21 сентября 2005 16:36 (UTC +04:00)

(ПРАЙМ-ТАСС) Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко предлагает президенту Виктору Ющенко "объединить команды и сформировать совместное правительство". Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции.

Тимошенко сообщила, что не намерена становиться депутатом парламента. "Я никаких абсолютно действий по обходным маневрам предпринимать не буду, возвращаться к депутатству не буду, - заявила Тимошенко. - Это абсолютно не надо делать".

"Я хочу предложить Ющенко опять объединить наши силы, объединить все наши стратегии и вместе сформировать правительство", - заявила она. "Это должно быть сильное правительство, но с учетом того, что парламент сегодня очень неструктурированный", - отметила бывшая премьер-министр. По ее мнению, с Ющенко они должны "сформировать действительно настоящее коалиционное правительство, которое поможет обществу обрести мир, взаимопонимание, спокойствие, добро, обновление надежды и возобновление нормальной спокойной поступи Украины".

Тимошенко заявила: "Я готова даже сегодня, если будет на то воля президента, сесть с ним за стол переговоров и вернуть наше сотрудничество". При этом она подчеркнула, что готова подать руку "исключительно президенту".

Лента

Лента новостей