...

МОЛДАВИЯ В 2006Г. HАМЕРЕHА УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ИМПОРТА ДИЗЕЛЬHОГО ТОПЛИВА ИЗ БЕЛОРУССИИ В 7,5 РАЗА - ДО 150 ТЫС. Т

Политика Материалы 6 октября 2005 12:29 (UTC +04:00)

(РБК) Молдавия в 2005г. импортирует из Белоруссии не менее 20 тыс. т. дизельного топлива, а в 2006г. увеличит объем его импорта до 150 тыс. т. Как сообщила пресс-служба молдавского правительства, соответствующая договоренность была достигнута 4 октября в Минске в ходе встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко с премьер-министром Молдавии Василием Тарлевым.

Планируется, что топливо будет приобретено у белорусской стороны по приемлемым ценам для обеспечения нужд в топливе сельхозпроизводителей Молдавии.

А.Лукашенко и В.Тарлев обсудили возможность увеличения объемов поставок в Белоруссию молдавской плодоовощной продукции. Белорусский лидер выразил готовность способствовать ликвидации всех существующих барьеров,препятствующих функционированию "зеленого коридора" для поставок сельхозпродукции из Молдавии через Украину в Белоруссию и страны Балтии.

В.Тарлев поблагодарил белорусскую сторону за активное участие в оснащении машинно-технологических станций Молдавии белорусскими тракторами и другой сельхозтехникой, а также сообщил о заинтересованности молдавской стороны в открытии в Кишиневе совместного предприятия по производству тракторов и троллейбусов.

Лента

Лента новостей