...

В Москве проходит заседание Совета министров обороны государств СHГ

Политика Материалы 30 ноября 2005 12:06 (UTC +04:00)

(УHИАH) В Москве открылось заседание Совета министров обороны государств-участниц СHГ. В заседании принимают участие министры обороны Азербайджана, России, Беларуси, Таджикистана, Армении, Киргизии и Украины, а также заместители министров обороны Узбекистана и Казахстана. Представители оборонных ведомств Грузии, Молдовы и Туркменистана не присутствуют на заседании.

В ходе заседания руководители военных ведомств стран СHГ рассмотрят проект Соглашения о социальных и правовых гарантиях персонала Коллективных сил по
поддержанию мира в СHГ. Предметами детального обсуждения также станут правила расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с воздушными судами вооруженных сил стран - участниц СHГ, координация деятельности по информационному обеспечению военного сотрудничества, дальнейшее проведение работ по межгосударственной каталогизации предметов снабжения вооруженных сил этих стран и механизм их финансирования.

К обсуждению также запланирован ряд организационных и кадровых вопросов, среди которых - внесение изменений в Положение о Комитете начальников
штабов вооруженных сил стран - участниц СHГ, итоги деятельности рабочих органов Совета министров обороны и план его работы, планы проведения совместных мероприятий объединенной системы противовоздушной обороны и тому подобное.

Лента

Лента новостей