...

В Тегеране открывается сессия координационного комитета по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения Каспия

Политика Материалы 30 ноября 2005 12:32 (UTC +04:00)

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости В Тегеране сегодня открылся 10-я сессия Координационного Комитета по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения Каспийского моря (КАСПКОМ). Будет обсуждаться, проблемы развития международного сотрудничества в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в регионе Каспийского моря. Участники сессии также обсудят вопросы, связанные с согласованием текста и подписанием соглашения "О сотрудничестве прикаспийских государств в области гидрометеорологии и мониторинга природной среды Каспийского моря".

Как сообщили в пресс-службе Организации метеорологии Ирана, в заседании Комитета, которое пройдет в иранской столице с 30 ноября по 1 декабря, примут участие представители гидрометслужб пяти прикаспийских государств - России, Ирана, Азербайджана, Казахстана и Туркменистана, а также Всемирной метеорологической организации и Каспийской экологической программы.Сессия Комитета пройдет под председательством главы российской делегации и руководителя Росгидромета Александра Бедрицкого.

Координационный комитет по гидрометеорологии и мониторингу природной среды Каспийского моря (КАСПКОМ) был создан гидрометеорологическими службами пяти прикаспийских стран при поддержке Всемирной метеорологической организации в 1994 году.

Лента

Лента новостей