...

В Женеве собрались представители сепаратистских регионов

Политика Материалы 2 декабря 2005 13:20 (UTC +04:00)

(Прайм-Hьюс) Политики и общественные деятели из Абхазии, Южной Осетии, Hагорного Карабаха и Приднестровья призывают западные страны признать независимость их государств. С таким заявлением выступили в четверг участники международной конференции "Мультикультурализм и этнополитические модели XXI века", прошедшей в Женеве.

Кроме того, международное сообщество должно отказаться от "дискриминационных подходов к решению этнополитических проблем, унаследованных из прошлого", говорится в финальном заявлении конференции.

В конференции, организованной российским неправительственным фондом содействия "Свободная Европа", приняли участие представители непризнанных республик Абхазия, Южная Осетия, Hагорный Карабах и Приднестровье, а также Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), российские и западные эксперты.

Участники конференции считают, что "скорейшее достижение политического консенсуса между Россией и странами западной демократии в вопросе признания Республики Абхазия, Hагорно-Карабахской Республики, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия будет способствовать укреплению стабильности и безопасности в зоне ответственности ОБСЕ".

Лента

Лента новостей